クスパアワード2020とは?
1年で最も支持を集めた料理教室の先生を発表するクスパアワード。2020年も、ユーザー様からの投票数・クチコミ数・アクセス数などを総合的に審査し、満足度が高かった教室を表彰する予定です。
2020年に参加した料理教室のなかで、もっとも満足度の高い教室を「クスパアワード2020 この教室に投票する」ボタンより、ご投票をお願いいたします。
なお、投票はお1人様1教室しかできません。不正があった場合は無効票となります。
投票期間:2020年12月1日(火)~2021年1月5日(火)
×
2020年一番満足度の高い教室は?クスパアワード投票受付中!

クスパ > 和歌山県 > おうちぱん > ブログ記事一覧

最終更新日:2019/12/15

おうちぱん(和歌山県和歌山市)

和歌山市内の小さなパン教室です

この教室のフォロワー:
2人

クスパアワード2020この教室へ投票する

おうちぱん 和歌山市内の小さなパン教室です

>>ブログを見る

最新のブログ記事

no title
2016/3/28 20:03 UP
Mon.03.28.2016 …続きを読む>>
no title
2015/12/31 23:53 UP
Thu.12.31.2015 2015年が…続きを読む>>
no title
2015/10/21 21:49 UP
Wed.10.21.2015 教室で使用し…続きを読む>>
no title
2015/9/10 21:27 UP
Thu.09.10.2015 【委託販売の…続きを読む>>
no title
2015/7/6 22:48 UP
Mon.07.06.2015 【イベント参…続きを読む>>
no title
2015/6/30 22:21 UP
Tue.06.30.2015 今月もコマモ…続きを読む>>
no title
2015/6/1 14:07 UP
Mon.06.01.2015 …続きを読む>>
no title
2015/5/25 22:06 UP
Mon.05.25.2015 突然なのです…続きを読む>>
no title
2015/5/12 23:59 UP
Tue.05.12.2015 【委託販売の…続きを読む>>
no title
2015/4/20 0:33 UP
Mon.04.20.2015 …続きを読む>>
先生情報
おうちぱん
おうちぱん

短大卒業後、独学でパンを作りはじめる。
もっとうまくなりたいと思い大阪のパン教室にいくつか通い、自宅でも復習する日々。
2007年「身近な材料でかんたんパン作り」をコンセプトに和歌山市内でパン教室をはじめる。
中之島→狐島→松江と引越しを繰り返し、現在に至る。


教室からのお知らせ

2019/12/15

HPお引越ししました
新しいHPはhttps://r.goope.jp/ouchipanです


ページのトップへ戻る