すべてマンツーマンレッスンで、1回当たり3,000円~。初心者向け、実習中心、洗い物なし。
yu-riさん
2023/1/25 1:39:02
全く料理をしないので、苦手意識があり、グループレッスンではついていけないのではないかと踏み出せずにいました。ガーベラクッキングスクールでは、包丁の使い方など、基礎から学べますし、マンツーマンレッスンなので、聞きたいことも気軽に質問できます。どんな質問にも丁寧に教えてくださいます。自分に合ったコースを選択できるので、習ったレシピを家で復習しやすく、自ら料理をしようと思えるようになりました。
この教室へクチコミを投稿する