すべてマンツーマンレッスンで、1回当たり3,000円~。初心者向け、実習中心、洗い物なし。
全4件中4件表示
1
動画 基本コース4~5回目 しょうが焼きと、じゃがいもと玉ねぎの味噌汁
スクールで実際にマンツーマンレッスンを受けた生徒さん向けの復習用の動画です。
レッスンを受けてすぐに練習できなかったので内容を忘れてしまった。レシピを見ても作れない。自分で作るとレッスンのときと何かが違う。こんな悩み、ありませんか?
【実際のレッスンと同じ内容】
動画を観ながら練習できるように、作業部分はほぼノーカットで、レッスンで行うのと同じように、できるだけ待ち時間が出ない順番で編集しています。
【レシピを見る必要なし】
また、材料と調味料の分量や、レッスン中に講師が口頭で説明している内容、レッスン後に送っている復習ポイントまで、画像やテロップで表示していますので、レシピを見る必要がありません。
【480円で6ヶ月間】
クスパサイトで何度でも観られますので、たっぷり練習してください。
この動画を購入していただいた方は、レシピのダウンロードをして、購入時メッセージで復習ポイントを見ることができます。
スクールで実際にマンツーマンレッスンを受けた生徒さん向けの復習用の動画です。
レッスンを受けてすぐに練習できなかったので内容を忘れてしまった。レシピを見ても作れない。自分で作るとレッスンのときと何かが違う。こんな悩み、ありませんか?
【実際のレッスンと同じ内容】
動画を観ながら練習できるように、作業部分はほぼノーカットで、レッスンで行うのと同じように、できるだけ待ち時間が出ない順番で編集しています。
【レシピを見る必要なし】
また、材料と調味料の分量や、レッスン中に講師が口頭で説明している内容、レッスン後に送っている復習ポイントまで、画像やテロップで表示していますので、レシピを見る必要がありません。
【480円で6ヶ月間】
クスパサイトで何度でも観られますので、たっぷり練習してください。
この動画を購入していただいた方は、レシピのダウンロードをして、購入時メッセージで復習ポイントを見ることができます。
スクールで実際にマンツーマンレッスンを受けた生徒さん向けの復習用の動画です。
レッスンを受けてすぐに練習できなかったので内容を忘れてしまった。レシピを見ても作れない。自分で作るとレッスンのときと何かが違う。こんな悩み、ありませんか?
【実際のレッスンと同じ内容】
動画を観ながら練習できるように、作業部分はほぼノーカットで、レッスンで行うのと同じように、できるだけ待ち時間が出ない順番で編集しています。
【レシピを見る必要なし】
また、材料と調味料の分量や、レッスン中に講師が口頭で説明している内容、レッスン後に送っている復習ポイントまで、画像やテロップで表示していますので、レシピを見る必要がありません。
【480円で6ヶ月間】
クスパサイトで何度でも観られますので、たっぷり練習してください。
この動画を購入していただいた方は、レシピのダウンロードをして、購入時メッセージで復習ポイントを見ることができます。
動画 基本コース1回目 ごはん、焼き魚、青菜のおひたし、味噌汁
スクールで実際にマンツーマンレッスンを受けた生徒さん向けの復習用の動画です。
レッスンを受けてすぐに練習できなかったので内容を忘れてしまった。レシピを見ても作れない。自分で作るとレッスンのときと何かが違う。こんな悩み、ありませんか?
【実際のレッスンと同じ内容】
動画を観ながら練習できるように、作業部分はほぼノーカットで、レッスンで行うのと同じように、できるだけ待ち時間が出ない順番で編集しています。
【レシピを見る必要なし】
また、材料と調味料の分量や、レッスン中に講師が口頭で説明している内容、レッスン後に送っている復習ポイントまで、画像やテロップで表示していますので、レシピを見る必要がありません。
【480円で6ヶ月間】
クスパサイトで何度でも観られますので、たっぷり練習してください。
この動画を購入していただいた方は、レシピのダウンロードをして、購入時メッセージで復習ポイントを見ることができます。
1