パン・お菓子・料理の動画レッスンランキング
-
- 価格:¥5,000(税込)視聴期限:購入後12週間(約3ヵ月)
-
ともみさん
2024/1/20 20:06
生徒さんが「フライパンでパンが作れたらいいな」とおっしゃっていたので、私も勉強しようと思い購入したことがきっかけでしたが、予想外でした!まず、フライパンとはいえ本格的に美味しいです♪気軽に作れるため、この短期間ですでに2回朝食になっています。そして、おまけレシピの豆乳スープも、おまけとは思えないほど美味しくて、倍量作りました。どんどん食卓が幸せな時間になりました。
-
- 価格:¥1,000(税込)視聴期限:無期限
-
Ishiさん
2023/11/22 18:20
レッスンで習ったこのキッシュが好きで、復習のために動画を購入しました!紙のレシピには載っていない、こまかなコツをあらためて確認することができて良かったです!レッスンで習ったキッシュを、完全再現できました🙌動画のおかげで「そうだ、こんなに簡単に作れるんだったー」ということも思い出し、モチベも上がりました✨ とても美味しくて、何度も作りたくなるレシピです🫶💖
-
4
2022/4/29 up 08:03試聴:315回購入:28回お気に入り:18人 -
5
2022/4/29 up 17:18試聴:236回購入:19回お気に入り:13人 -
6
2023/7/31 up 13:00試聴:145回購入:30回お気に入り:11人 -
-
- スクールで実際にマンツーマンレッスンを受けた生徒さん向けの復習用の動画です。 レッスンを受けてすぐに練習できなかったので内容を忘れてしまった。レシピを見ても作れない。自分で作るとレッスンのときと何かが違う。こんな悩み、ありませんか? 【実際のレッスンと同じ内容】 動画を観ながら練習できるように、作業部分はほぼノーカットで、レッスンで行うのと同じように、できるだけ待ち時間が出ない順番で編集しています。 【レシピを見る必要なし】 また、材料と調味料の分量や、レッスン中に講師が口頭で説明している内容、レッスン後に送っている復習ポイントまで、画像やテロップで表示していますので、レシピを見る必要がありません。 【480円で6ヶ月間】 クスパサイトで何度でも観られますので、たっぷり練習してください。 この動画を購入していただいた方は、レシピのダウンロードをして、購入時メッセージで復習ポイントを見ることができます。
- 価格:¥980(税込)
- 視聴期限:購入後24週間(約6ヵ月)
7
2023/3/17 up 12:49試聴:51回購入:2回お気に入り:1人 -
-
8
2024/12/30 up 11:13試聴:26回購入:2回お気に入り:2人 -
9
2022/12/10 up 20:15試聴:38回購入:2回お気に入り:3人
youseiさん
2023/6/24 8:41
先生のお教室にはなかなかお邪魔出来ません。
動画レッスンがあると知り拝聴いたしました。
とても分かりやすく、臨場感があり、対面レッスン同様理解することが出来また。
いまさらと思う基礎編ですが、食材の扱い、向き合い方を改めて学びました。
48年家族のための食事つくり、エネルギーが枯渇しておりましたが、いい刺激を
いただき楽しみながら料理をしたいと思います。
素晴らしいご指導ありがとうございました。